/  Пресс-центр / Архив новостей

Гребной клуб ПИУ РАНХиГС в тройке лучших команд России

Завершились первые этапы Зимнего чемпионата Студенческой гребной лиги.

По итогам трех этапов Зимнего чемпионата женская команда Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС заняла третье место в общероссийском рейтинге.

Также гребцы Президентской академии отличились высокими результатами в зачете дивизиона «Поволжье», соревнуясь в личных гонках на дистанциях 2000 метров и 250 метров, командной гонке на 1000 метров и эстафете 4х250 метров.

В общем зачете дивизиона женская команда заняла первую позицию в рейтинге, а мужская – вторую. В командных гонках мужская команда обновила свои рекорды на несколько секунд, с каждым этапом все больше подбираясь к главным соперникам в дивизионе.

«Мы довольны результатами как в регионе, так и по России. По сравнению с прошлым годом мужской состав значительно улучшил свои показатели, и зимний сезон по планам должен стать хорошей базой для летних соревнований на воде. Женский состав стабильно держит первенство в дивизионе и стремится к призовым местам по России, поэтому мы будем стараться держать показатели и усердно готовиться к финалу Зимнего чемпионата. Впереди у команды месяц подготовки и еще три региональных этапа соревнований», – прокомментировала успех ребят и дальнейшие планы команды тренер сборной гребного клуба ПИУ РАНХиГС Арина Митякина.

В феврале состоится четвертый этап Зимнего чемпионата Студенческой гребной лиги, в ходе которого спортсменам предстоит продемонстрировать результаты упорных тренировок и вновь побороться за победные места.

 


По информации пресс-службы Поволжского института управления РАНХиГС