/  Пресс-центр / Архив новостей
Губернатор приветствовал участников гала-концерта юбилейного фестиваля «Саратовская студенческая весна-2022»

Губернатор принял участие в гала-концерте юбилейного фестиваля «Саратовская студенческая весна-2022»

Губернатор Валерий Радаев принял участие в гала-концерте XXV областного фестиваля «Саратовская студенческая весна-2022» среди организаций высшего и профессионального образования региона.

«Наша область уникальна, с этим не поспоришь. И в том числе - благодаря вам! Каждый год на российской «Студвесне» наши ребята, наши коллективы входят в число призеров, два года подряд берут гран-при! Ни на что кроме победы вы не согласны. Так держать! Верьте в себя и не забывайте, что своими именами прославляете малую родину», - сказал Валерий Радаев.

По словам главы региона, в свое время Саратов прославили Чернышевский, Гагарин, их именами названы улицы города. «Только что по инициативе общественности, включая студентов, проспект Кирова переименован в проспект Столыпина. Выдающийся реформатор Петр Столыпин очень много сделал для Саратовской губернии, в том числе предложил открыть консерваторию. Наша молодежь об этом знает и помнит!», - подчеркнул Губернатор.

Валерий Радаев выразил слова благодарности вузам, колледжам, техникумам за обучение и воспитание молодежи.  «Наши учебные заведения дают не только знания и специальность. Приобщают к творчеству и спорту, прививают командный дух. Воспитывают настоящих граждан своей страны - с чувством гордости и сопричастности. А это важная и ответственная миссия», - отметил глава региона.

Губернатор вручил дипломы областного фестиваля победителям гран-при и пожелал саратовской команде успешного выступления на Всероссийском конкурсе. 

 

 

По информации пресс-службы Губернатора области.