/  Пресс-центр / Архив новостей
Губернатор провел встречу с победительницей Всероссийского конкурса «Доброволец России-2020» Еленой Шебаловой

Губернатор провел встречу с победительницей Всероссийского конкурса «Доброволец России-2020» Еленой Шебаловой

Губернатор Валерий Радаев провел встречу с победительницей Всероссийского конкурса «Доброволец России-2020» Еленой Шебаловой.

На встрече Валерий Радаев подчеркнул, что победительница конкурса по образованию медик, имеет большой опыт практической работы: «Желание помогать, организаторские способности помножены на профессиональные знания, – это гарантирует эффект».

Елена Шебалова рассказала, что проект объединяет более 100 волонтеров, а также благотворительные и общественные организации, бизнес. Сейчас под патронажем находится 142 ребенка, которые состоят на учете паллиативной службы. За время реализации проекта было проведено порядка 1000 мероприятий, акций, мастер-классов, новогодних представлений в лечебных учреждениях и на дому. «Второго такого проекта в России нет, он пока единственный. Мы оказываем не медицинскую помощь, а психологическую, социальную, духовную и юридическую помощь семьям с такими детьми», – отметила Елена Шебалова.

Губернатор поблагодарил Елену Шебалову: «Вы выбрали тяжелое направление и не оставляете его во время пандемии. Спасибо Вам».

В настоящее время прорабатывается возможность проведения мероприятий с детьми и их родителями на базе новых спортивных сооружений, в частности во Дворце водных видов спорта.

Справка

Всероссийский конкурс «Доброволец России» – ключевой конкурс добровольческих проектов, направленный на выявление и поддержку лидеров и их инициатив. В 2020 году Всероссийский конкурс проводился уже в десятый раз. По инициативе Президента РФ Владимира Путина грантовый фонд был увеличен вдвое – до 90 млн рублей.

В полуфинал Всероссийского конкурса волонтерских инициатив «Доброволец России – 2020» вышли более 1,5 тыс. человек (6 представителей региона). Проект «Мы вместе детям» Елены Шебаловой стал победителем (2 место) в номинации «Рожденные помогать» (возрастная категория старше 18 лет). Сумма гранта – около 1 млн. 500 тысяч.

Пресс-служба Губернатора области