/  Пресс-центр / Архив новостей

Закончена реконструкция стадиона «Старт» в Марксе

В г.Марксе глава региона Валерий Радаев посетил стадион «Старт», где завершились работы по реконструкции. 

Стадион был открыт более 40 лет назад, в 1980 году, с тех пор не ремонтировался. В этом году в рамках национального проекта Президента РФ «Демография» на объекте проведена реконструкция. 

На стадионе было уложено искусственное футбольное поле, обновлены беговые дорожки, обустроен легкоатлетический сектор, установлены хоккейная коробка, которая летом будет использоваться как теннисный корт, универсальная площадка для игр в волейбол, баскетбол, а также площадки для воркаута. Кроме того, было построено административное здание, две трибуны на 300 мест, сделано освещение. 

Валерий Радаев поприветствовал участников первого хоккейного матча на стадионе. Юные спортсмены поблагодарили за обновленный комплекс. 

«Маркс всегда был центром спорта, здесь традиционно проводились соревнования на призы общества «Урожай». Но за десятилетия стадион сильно обветшал, и поэтому было принято решение его капитально отремонтировать. Теперь в городе появился современный спортобъект, здесь можно заниматься и футболом, и хоккеем, и легкой атлетикой», - отметил Валерий Радаев. 

Напомним, в этом году по нацпроекту «Демография» в Саратовской области идет реконструкция трех стадионов – в Марксе, Ртищево и Петровске.


По информации пресс-службы Губернатора области