/  Пресс-центр / Архив новостей
Губернатор Валерий Радаев провел встречу с призером международной премии «МЫ ВМЕСТЕ» Денисом Родичевым

Губернатор Валерий Радаев провел встречу с призером международной премии «МЫ ВМЕСТЕ» Денисом Родичевым

Губернатор Валерий Радаев провел встречу с призером международной премии «МЫ ВМЕСТЕ» Денисом Родичевым, студентом 5 курса Поволжского института управления – филиала РАНХиГС. Встреча прошла с участием председателя Совета ректоров вузов области, директора Поволжского института управления имени П.А.Столыпина - филиала РАНХиГС Виктора Чепляева, министра молодежной политики и спорта области Александра Абросимова.

В 2021 году Денис Родичев принял участие в конкурсе и занял 2 место в номинации «Технологии для жизни» с проектом «Твоя безопасная сеть».

Губернатор вручил Денису памятную медаль «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе» и грамоту за подписью Президента РФ.

Глава региона отметил важность стремления молодежи к новым знаниям, которые находят применение не только в профессиональной сфере, но и в общественной жизни.

«В регионе поддерживают молодежь, создаются условия для самореализации молодых. Это очень важно, потому что за ними будущее. В современных реалиях нужно быть конкурентоспособным, технологичным, чтобы продвигать свое дело. И международная премия «МЫ ВМЕСТЕ» - это высокая оценка проекта. Вы большой молодец, стали призером конкурса. Так, держать и двигаться к новым победам», - сказал Валерий Радаев.

Денис Родичев высказал слова благодарности Губернатору и рассказал о проекте, о проделанной командой работе и планах на будущее. По его словам, полученная грантовая поддержка в 1,5 млн. рублей будет направлена на дальнейшую реализацию проекта, главной целью которого стало обучение подрастающего поколения навыкам безопасного поведения в сети Интернет.

«Наш проект был создан в 2018 году. Мы его продвигали в районах Саратовской области. Вышли на другие регионы. Цифровое пространство сильно заражено вирусами, мошенничеством, поэтому важно научить детей основам безопасности в Интернете», - сказал участник конкурса.

В завершение встречи Валерий Радаев отметил, что участие в добровольческих общественно значимых конкурсах стимулирует молодое поколение к активной самореализации: «Государство предоставляет для этого неограниченные возможности. Буквально на днях Президент Владимир Путин призвал граждан направлять свои проекты на форум «Сильные идеи для нового времени». Стране, регионам важны ваши предложения».

Для справки

Международная премия #МЫВМЕСТЕ проводится в целях развития культуры взаимопомощи, поддержки лидеров социальных изменений и инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни.

В 2021 году конкурс проходил по 40 номинациям. Участниками стали почти 26 тысяч граждан и организаций. От Саратовской области на участие в премии было подано около 300 заявок.

По информации пресс-службы Губернатора области