/  Пресс-центр / Архив новостей

Губернатор Валерий Радаев вручил саратовцам награды за вклад в развитие спорта

На заседании Совета при Губернаторе Саратовской области по развитию физической культуры и спорта 30 января  Валерий Радаев вручил награды заслуженным спортсменам и спорторганизаторам региона.

За заслуги в сфере физической культуры и спорта были отмечены: директор Физкультурно-спортивного центра «Урожай» Энгельсского муниципального района Быковских Вячеслав Павлович  (удостоверение и знак «Отличник физической культуры») и  тренер Спортивной школы олимпийского резерва  по фехтованию им. Г.И. Шварца Карсаков Олег Владиленович. За существенный вклад в развитие отрасли физической культуры и спорта в Российской Федерации Благодарность Министра спорта РФ вручена начальнику отдела молодёжной политики, спорта и туризма администрации Пугачёвского муниципального района Пешкову Андрею Николаевичу.

Караваев Владимир Валентинович, Кондрашова Ольга Ивановна и Парапанов Игорь Леонидович получили удостоверение и знак «Спортивный судья Всероссийской категории». Удостоверение  и знак «Мастер спорта России» вручены воспитанникам «Саратовского областного центра спортивной подготовки»: легкоатлетке Галине Ранделиной и спортсменке отделения воднолыжного спорта Владе Рыляковой.

Также Губернатор вручил три золотых знака Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»: Олегу Конкину Олегу, Алексею Небыкову и Анастасии Малюгиной.

Кубок Лидера рейтинга реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) на территории Саратовской области по итогам IV квартала 2019 года отправился в Энгельсский муниципальный район. Его получил из рук Губернатора глава района Дмитрий Тепин.

Благодарственные письма Губернатора Саратовской области за вклад в реализацию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) вручены заведующей кафедрой теории и методики физической культуры, технологии и ОБЖ Саратовского областного института развития образования Новиковой Ирине Владимировне и руководителю центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса (ГТО) Энгельсского муниципального района Тюсиной Светлане Владимировне.

Награждение от имени Олимпийского комитета России  провел Алексей Пахаленко, заведующий сектором по взаимодействию с регионами Олимпийского комитета России: за заслуги в развитии Олимпийского движения в России поощрены вице-президент Саратовской областной федерации триатлона Мещеряков Сергей Петрович (знак Олимпийского комитета России) и директор спортивной школы олимпийского резерва «Надежда Губернии» Даниленко Максим Александрович (Почетная грамота Олимпийского комитета России).