/  Пресс-центр / Архив новостей
Инициативу саратовца поддержал Президент РФ Владимир Путин

Инициативу саратовца поддержал Президент РФ Владимир Путин

Сейчас в мастерской управления «Сенеж» проходит заседание Наблюдательного совета АНО «Россия — страна возможностей», в которой принимает участие саратовец, победитель Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» Василий Пасечник.

На мероприятии подводят итоги работы платформы за три года, дают старт новым сезонам проектов, а также обсуждают новые инициативы и возможные варианты развития действующих проектов.

Главным гостем мероприятия стал Президент РФ Владимир Путин. Саратовцу удалось задать свой вопрос.

«Владимир Владимирович, у меня есть небольшая просьба. Посмотрите, здесь среди нас находятся люди, которые одержимы своим делом, идеей. Но нас здесь только 13 человек, которые поделились своими историями. А что, если нам собраться в гораздо большем количестве, собрать тысячи таких, как мы? Я уверен, что мы такое напридумываем. Я хотел бы выступить с предложением создать форум «Россия – страна возможностей», который, я уверен, позволит соединить разные направления. Например, представители направления «лидеры», «управления» смогут пообщаться со студентами, представители творческих профессий – с представителями IT либо здравоохранения и так далее. Мне кажется, это получит большой отклик и диалог среди разных направлений, что позволит в дальнейшем создать многие проекты и идеи для нашей страны», - спросил Василий Пасечник.

В свою очередь Президент России Владимир Путин поддержал проведение форума «Россия – страна возможностей» летом 2021 года. Планируется, что мероприятие пройдет в очном формате в Москве и еще нескольких городах страны.