/  Пресс-центр / Архив новостей
Итоги всероссийского конкурса «Лидер XXI века» подведут онлайн

Итоги всероссийского конкурса «Лидер XXI века» подведут онлайн

С 19 по 22 декабря в режиме онлайн пройдет федеральный этап Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века». Регионы представят более 200 победителей заочного этапа конкурса из 8 федеральных округов.

«Лидер XXI века» — это про новые возможности, эффективные коммуникации, социальные лифты, наставничество и самореализацию. Конкурс направлен на выявление, развитие и поддержку лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений, а также подготовку кадров для общественных организаций.

Конкурс проводится ежегодно в рамках реализации государственной молодежной политики. Цель «Лидера XXI века» — подготовка и обеспечение общения, обмена опытом между молодыми лидерами и руководителями молодежных общественных объединений с высоким уровнем профессиональных и личностных компетенций, активно включенных в общественную деятельность, для реализации молодежной политики России.

Всероссийский конкурс лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века» учрежден в 2004 году. Организаторами Конкурса в 2020 году выступают Федеральное агентство по делам молодежи, федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский детско-юношеский центр» и общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников».