/  Пресс-центр / Архив новостей

Приём заявок на iВолгу 2020 продлится до 20 июля

26 июня стартовала заявочная кампания Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга» в 2020 году.

В этом году «iВолга» будет проходить с 24 по 28 августа в онлайн-формате на официальном сайте Форума ivolgaforum.ru. Форум объединит более 10 000 участников, из которых 2 000 человек станут Резидентами Форума.

В рамках образовательной программы «iВолги» каждому Резиденту предстоит выбрать один из четырех спецкурсов по развитию SoftSkills и одну из четырех смен Форума:

  • Наша Победа
  • Мой бизнес
  • Территория для жизни
  • Наука и цифровые технологии

Для участников Форума запланировано проведение зарядок, завтраков с шеф-поваром, онлайн-концертов, иммерсивного спектакля, онлайн-квеста, квиза, мастер-классов и других мероприятий.

В рамках «iВолги» будут организованы два грантовых конкурса: Конкурс проектов Фонда содействия развитию институтов гражданского общества в Приволжском федеральном округе и Всероссийский конкурс молодежных проектов среди физических лиц Федерального агентства по делам молодежи.

Потенциальные Резиденты Форума регистрируются в АИС «Молодежь России» в период с 26 июня по 20 июля 2020 года.

Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга» проходит под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. Организатором Форума является правительство Самарской области при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.