/  Пресс-центр / Архив новостей
«iВолга»: делегации Пензенской, Оренбургской и Саратовской областей на Молодежном форуме ПФО

«iВолга»: делегации Пензенской, Оренбургской и Саратовской областей на Молодежном форуме ПФО

В 2022 году Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга» по доброй традиции вновь собрал на Мастрюковской поляне самых активных, креативных и целеустремленных ребят.

Многократным участником форума является делегация Пензенской области.  В 2022 году в составе команды свыше 80 человек. Более половины на форуме впервые. Насыщенные образовательная и культурно – досуговая программы не оставили никого равнодушными.

«Впечатления от юбилейного форума самые положительные! Ребятам все очень нравится! Образовательная программа очень насыщенная. Настолько все интересно и познавательно, что участники не хотят уходить с лекций. Ребята стараются присутствовать абсолютно на всех семинарах, лекциях, мастер - классах. Активность у них «бьет ключом», в шатре без дела не сидят. Все резиденты всегда заняты и серьезно вовлечены в процесс. Уровень организации высокий! С каждым днём ярких эмоций становится всё больше, чему мы безумно рады!» - прокомментировала руководитель делегации Пензенской области Яна Кунаева.

Шатер делегации расположился около малой сцены, где всем остальным участникам форума из других регионов представители Пензенской области сделали подарки в виде браслетов. Таким жестом ребята показали дружелюбность, доброту и открытость для общения со всеми.

«Хочется отметить, что бытовые условия стали лучше, а интерактивные площадки намного разнообразнее. Очень удобна мобильность программы. Здорово, что можно выбрать площадку по желанию и интересу. Совет самой себе на будущее: обязательно отложить все дела и приехать на форум еще раз, только уже с проектом», - поделилась участница смены «Управляй будущим» Ксения Карандашова.

В свою очередь руководитель делегации Оренбургской области Даниил Дупанов отметил уникальность форума. Более 25 участников подали свои заявки на участие в конкурсе грантов Фонда содействия развитию институтов гражданского общества в Приволжском федеральном округе. По результатам отборочного этапа в финал прошли 4 проекта в таких направлениях, как «Этнокультурное многообразие и единство народов» и «Создание сообществ и реализация государственной молодежной политики».

«iВолга» – это уникальное событие! Я впервые присоединился к форуму в его первый юбилей и с первых мгновений понял, что влюбился. И далее на протяжении пяти лет не пропускал ни единого заезда. Скажу честно, десятый юбилейный форум – это целая вселенная! Каждую минуту в каждом уголке происходит интересное, актуальное мероприятие. Многие участники в этом году приехали впервые, и все они, как и я пять лет назад, влюбились в iВолгу! Спасибо организаторам и всем причастным!», - рассказал Даниил Дупанов.

Активное участие в X Молодежном форуме «iВолга», организованном под патронатом полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова, принимает и Саратовская делегация. В этом году резидентами форума стали свыше 90 человек.

«Наша цель – проявить себя, научиться думать в правильном направлении и выиграть гранты на реализацию своих проектов. Форум проходит творчески, позитивно, результативно, масштабно и на высоком уровне, в том числе и с визуальной точки зрения. Оформление шатров вызывает восхищение. Каждый день после традиционной зарядки и завтрака участники идут на образовательную программу навстречу позитивным изменениям», - восторженно поделилась впечатлениями о форуме руководитель делегации участников Саратовской области Дарина Пантелеева.

«У нас много идей, которые мы готовы защищать и реализовывать. Активное участие в мероприятиях вызывает только положительные эмоции. «iВолга» положительно влияет на всех нас. Новые знания, знакомства, интересные лекции и яркие события объединили самых лучших, талантливых, спортивных ребят России. Очень надеюсь на грантовую поддержку своего проекта «Интерактивная art – выставка «Краски истории», который направлен на повышение уровня знаний жителей Саратовской области о культурном опыте народов, живущих рядом», - рассказала Амина Кужахметова, которая впервые принимает участие в форуме.

По информации Департамента информационной политики Администрации Губернатора Самарской области.