/  Пресс-центр / Архив новостей
Экологический проект студента из Саратова получил 200 тысяч на форуме «Территория смыслов»

Экологический проект студента из Саратова получил 200 тысяч на форуме «Территория смыслов»

19 августа 2019 года завершилась заключительная смена Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов». Заключительная смена была посвящена экологическим вопросам нашей страны. На смене «Экосреда – Экология» объединились около 1000 студентов и молодых ученых по направлениям экология и природопользование, представителей экологических общественных организаций, региональных и федеральных органов исполнительной власти, занимающихся вопросами экологии в разных городах. А также, молодые предприниматели, реализующие экологические проекты и представители Российских филиалов международных экологических организаций.За время работы смены форума участники находили способы взаимодействия цифровой экономики и российских инноваций для улучшения экологической системы страны, обменивались опытом реализации экологических проектов в различных регионах.

Кроме того, ребята смогли представить индивидуальные и командные проекты в рамках Грантового конкурса от Федерального агентства по делам молодежи. По итогам работы проект студента Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС Ильи Дегтярева «Разделяй!» получил сертификат на грант в размере 200 000 рублей.

Илья рассказал о своем проекте: «В рамках проекта мы создаем первое в Саратове Экологическое СМИ! Мы будем снимать социальную рекламу, в которой примут участие известные люди Саратова. Например, Вячеслав Максюта уже выразил готовность принять участие в нашем проекте. На фоне этого мы проводим различные акции, флешмобы и челленджи, которые будут вырабатывать экологические привычки. Но мало рассказать людям об этом. Нужно и показать. Поэтому мы устанавливаем урны для раздельного сбора отходов в 5 точках города! Финалом проекта является установка арт-объекта, который будет сделан из вторсырья!

Таким образом, цель нашего проекта - пропагандировать экологичный образ жизни, показать людям, что это легко, и привлечь внимание общественности к проблеме».