Энгельсские самбисты завоевали две медали на всероссийских соревнованиях в Чебоксарах

4 ноября в Чебоксарах завершились всероссийские соревнования по самбо среди юношей и девушек 2002-03 гг. р. на «Кубок главы Чувашской Республики».

В турнире приняли участие 220 юношей и 62 девушки из 25 регионов страны и Казахстана. За два дня юные самбисты разыграли 20 комплектов медалей – в 10 весовых категориях у юношей и девушек.

Среди участников соревнований было и шесть спортсменов «СШ «Центральная» Энгельсского муниципального района, двое из которых вошли в число лучших. Ирина Давыдова (тренер М.С. Гусев) стала победительницей турнира в весовой категории до 44 кг, а Кирилл Мальцев (тренер С.Р. Торсян) – серебряным призёром в весовой категории до 81 кг и завоевали право выступить в первенстве России по самбо, которое состоится в январе 2020 года в Екатеринбурге.