/  Пресс-центр / Архив новостей

Юлия Ильяшенко: форум «iВолга» дает стимул развивать свои идеи

Менее недели остается до старта юбилейного Молодёжного форума Приволжского федерального округа «iВолга». По традиции он пройдет на территории Самарской области. Темой форума станет Единство народов России.

Победитель «iВолга» 2021 года в направлении «Студенческие инициативы» студентка Саратовского национального исследовательского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского Юлия Ильяшенко отметила высокую значимость форума.

««iВолга» дает стимул развивать свои идеи и двигаться дальше. Этот форум является отличной площадкой, где студенты могут попробовать свои силы, знания и навыки. Несколько лет подряд посчастливилось стать его участником. Отмечу, что каждый раз программа была насыщенной и интересной. В этом году, также планирую принять участие в Иволге», - рассказала Юлия Ильяшенко.

Юлия выиграла грант Всероссийского конкурса молодёжных проектов Федерального агентства по делам молодёжи в рамках Молодежного форума ПФО «iВолга» в размере 1 млн. рублей на проведение всероссийского студенческого форума «ПРО100». Мероприятие прошло в апреле и получило большой отклик в студенческом сообществе страны.

В этом году предполагается, что участие в форуме «iВолга» примут более 2,5 тыс. человек: активисты общественных организаций и специалисты сферы межнациональных отношений, молодые краеведы и арт-менеджеры, изобретатели и предприниматели, волонтёры и урбанисты, творческие коллективы и артисты этнокультурной направленности. Кроме того, в текущем году на Форум приглашены члены Российского движения школьников (дети до 18 лет) и специалисты сферы молодежной политики.