/  Пресс-центр / Архив новостей
Юниоры и юниорки попробовали свои силы на штурмовой лестнице

Юниоры и юниорки попробовали свои силы на штурмовой лестнице

Сегодня юниорские команды-участницы Чемпионата мира проводят свои тренировки на Театральной площади города Саратова. Спортсмены пробуют свои силы в  дисциплине  подъем по штурмовой лестнице.

«Самый главный соперник для нашей команды - это мы сами. Каждый день нам приходится преодолевать свой страх, свою усталость, но командный дух Российской сборной нельзя сломить, поэтому я уверена, что мы окажемся в тройке победителей. На нас лежит особая ответственность, потому что наша страна принимает на своей земле участников со всего мира» - поделилась Василина Хомутова, спортсменка сборной России среди юниорок (Пермский край).

Завтра, 11 сентября, с 10 часов утра начинаются спортивные соревнования среди женщин  и мужчин. Они пройдут на стадионе "Локомотив". В это время на  Театральной площади пройдут соревнования среди  младших возрастных групп. 

Вечером, в 19:30 состоится торжественная церемония открытия Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту, в рамках которой пройдут финальные забеги на штурмовую лестницу среди женщин и мужчин. Состоится  награждение победителей.

Напоминаем, согласно прогнозу областного гидрометцентра вечером 11 сентября температура термометров опустится до +10/+15 градусов. Рекомендуем зрителям и гостям Чемпионата захватить с собой теплые вещи.