/  Пресс-центр / Архив новостей
Юные баскетболисты проходят предсезонный тренировочный сбор

Юные баскетболисты проходят предсезонный тренировочный сбор

С 25 по 27 июля на базе санатория «Волжские Дали» проходит предсезонный тренировочный сбор сразу три  команды ГБУСО «СШ по игровым видам спорта» – «Junior» (тренер – Елена Вейнова):

  • «Junior-2006/07»
  • «Junior-2008/09»
  • «Junior-2010/11»

Юные баскетболисты старательно выполняют все элементный тренировочной практики, исправно посещают все утренние зарядки и пробежки, придерживаются режима, конечно успевают принимать солнечные ванны на пляже санатория и заряжаются позитивной энергией на предстоящий сезон.

Одновременно с тренировками проходят мастер-классы от мастера спорта по баскетболу, тренера основной команды БК «Зенит» сезонов 2016/17 и 2018/19, главного тренера «Зенита-2» сезона 2017/18, а сегодня – главного тренера СБЛ,  Сергея Хребтова.

Сергей Владимирович с двумя помощниками из "Bad Boys team" Владимиром Загрычевым и Германом Гуйо провели по одной тренировке на каждую возрастную группу баскетболистов, где подробно разобрали элементы дриблинга, работу ног, защитные действия.

Ещё одним приятным сюрпризом стала встреча с Заслуженным мастером спорта, заслуженным тренером, главным тренером БК «Автодор» Евгением Пашутиным, который зашёл в гости к баскетболистам на одну из тренировок.