Футболисты из Балаково заняли 1 место на фестивале «Юные таланты»

С 26 по 28 ноября в городе Сызрани состоялся традиционный фестиваль по футболу среди юношей 2011 г.р. «Юные таланты». В соревнованиях приняло участие 16 команд юношей: три команды из Сызрани, по две команды из Оренбурга, Ульяновска, Самары, Пензы, а также команды из города Энгельса, п.Новоспасское. Город Балаково представляли три команды, две из которых спортсмены МАУ «СШОР «Балаково».

Команды были разделены на четыре подгруппы. Игры проходили по круговой системе.

Команда СШОР «Балаково»-1 в своей подгруппе заняла второе место. В ¼ финала балаковские спортсмены обыграли команду из Оренбурга со счетом 4-0, в ½ финала – команду СШОР из города Сызрани со счетом 2-0 и вышли в финал.

В финале спортсмены из Балаково сразились с командой Сити из города Самары, у которой выиграли 5-4 по пенальти, заняв на соревнованиях 1 место.

Тренирует команду Александр Горелов.

По итогам соревнований в номинации «Лучший игрок команды» признаны Дмитрий Лис (СШОР «Балаково-2) и Егор Монахов (СШОР «Балаково»-1), «Лучший нападающий турнира» - Вадим Ряскин (СШОР «Балаково»-1), «Лучший игрок турнира» - Артем Белоглазов (СШОР «Балаково»-1).