/  Пресс-центр / Архив новостей
К юбилею в лагере «Молодежный» откроют новый корпус

К юбилею в лагере «Молодежный» откроют новый корпус

Министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов посетил подведомственный ведомству  лагерь «Молодежный».

Сейчас здесь отдыхают 156 детей из пяти спортивных школ области. Даже во время летних каникул у спортсменов продолжается  тренировочный процесс. Александр Абросимов пообщался с детьми  и осмотрел  домики,  спортивные объекты, столовую и медицинский кабинет.

«Для юных спортсменов созданы комфортные условия, медицинский кабинет оснащен всех необходимым. Министерством выделены средства на строительство нового корпуса на 40 мест, который сможет работать даже зимой. К юбилею лагеря, которому 25 июля исполнится 55 лет, мы его откроем», - отметил в своем инстаграме министр молодежной политики и спорта области Александр Абросимов.

Кроме того, с руководством лагеря он обсудил перспективы развития.  Александр Абросимов подчеркнул, что для эффективной летний подготовки необходимы новые спортивные объекты.  Директор «ДОЛ «Молодёжный»  Наталия Чапурина  пообещала  ближайшее время подготовить проект новых спортивных площадок. Александр Абросимов отметил, что приступить к их строительству необходимо уже в этом году.