Каратисты из Саратова – победители и призеры Всероссийских соревнований и межрегионального турнира «Европа-Азия»

С 22 по 25 октября в Оренбурге прошли Всероссийские соревнования по каратэ «Европа-Азия» и Межрегиональный турнир по каратэ «Европа-Азия», посвящённые памяти Героя России Александра Прохоренко. В соревнованиях приняли участие более 900 человек.

Во Всероссийских соревнованиях спортсмены Саратовского областного центра спортивной подготовки, воспитанники  спортшколы олимпийского резерва по спортивным единоборствам им. С.Р.  Ахмерова и показали следующие результаты:

1 место заняли:

• Александра Мешкова - в весовой категории 61 кг, 18 лет и старше.
  • Рустам Ахмедов  -  в весовой категории 63 кг, 14-15 лет.
  • Артём Старилов  - ката 14-15 лет.
  • Дарья Оприщенко - ката 14-15 лет.
  • Артемий Карсалов - 12-13 лет, в весовой категории 40 кг.
  • Ангелина Тарасова - ката 12-13 лет.
  • Александр Муханов - 16-17 лет, в весовой категории свыше 76 кг.
  • Макар Викторов - ката 10-11 лет.
  • Климен Русаков - ката 10-11 лет.

2 место заняли:

• Иван Макеев - ката 14-15 лет.
  • Алевтина Стриганкова - ката 12-13 лет.

3 место заняли:

• Елизавета Аношина - ката 16 лет и старше.
  • Никита Гейцман - ката 14-15 лет.
  • Сергей Кузнецов - ката 14-15 лет.
  • Дмитрий Жаданов  - 14-15 лет, в весовой категории 70 кг.
  • Тимур Куликов - 14-15 лет, в весовой категории 52 кг.
  • Тимур Ёров - 12-13 лет, в весовой категории 50 кг.
  • Дарья Самсонова -ката 12-13 лет.
  • Иван Суняйкин - ката 12-13 лет.
  • Тимур Перевозчиков - ката 10-11 лет.

В Межрегиональном турнире «Европа-Азия» саратовские каратисты показали следующие достижения:

Арина Пурахина заняла 1 место 10-11 лет, в весовой категории 36 кг и 1 место - командное кумитэ.

Михаил Гурджиев занял 1 место 10-11 лет, в весовой категории 34 кг и 3 командное кумитэ.

Тимур Перевозчиков, Дмитрий Жаданов, Левон Шаишян - 1 место командное кумитэ.

Кирилл Орчаков, Тимур Ёров, Артемий Карсалов - 3 место командное кумитэ 12-13 лет.

Подготовили спортсменов тренеры: Евгения Рулёва, Николай Кузнецов, Сергей Лазарев, Давид Гаспарян, Денис Шкунов и Ихтибар Ахмедов.