Кира Степанова и Мария Медведева завоевали медали чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ

В Москве завершился чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. Более трехсот спортсменов из 30 регионов России приняли участие в соревнованиях. В последний день соревнований воспитанницы областной СШОР по гребле на байдарках и каноэ, спортсменки областного центра спортивной подготовки завоевали две медали:

• Кира Степанова — 1 место байдарка-четверка 500 метров;
  • Мария Медведева — 2 место байдарка-четверка 500 метров.

Подготовили спортсменов тренеры: Сергей Шевчук, Наталия Степанова, Степан Шевчук, Сергей Лукьянов, Ольга Панферова.

Напомним, что ранее Кира Степанова взяла серебро в байдарке-одиночке на дистанции 500 метров, отобравшись на Олимпийские игры в Токио, где она выступит в составе байдарки-четверки.

В итоге в копилке саратовских гребцов 3 медали: 1 золото и 2 серебра.

Финалистами соревнований стали:

• Кира Степанова — 4 место байдарка-одиночка 200 метров;
  • Элеонора Ковальчук  — 4 место каноэ-двойка 500 метров;
  • Николай Червов — 4 место байдарка-двойка 1000 метров;
  • Мария Медведева — 5 место байдарка-одиночка 200 метров;
  • Рамиль Алимов — 5 место каноэ-двойка 1000 метров;
  • Владислава Шевчук — 7 место байдарка-двойка 500 метров, 7 место байдарка-четверка 500 метров.