/  Пресс-центр / Архив новостей
Кира Степанова примет участие в чемпионате и Всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ

27 саратовских спортсменов примут участие в чемпионате и Всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ

 

Сегодня в Краснодаре стартуют  Всероссийские соревнования (юниоры и юниорки до 19 лет) и чемпионат России и Всероссийские соревнования (мужчины и женщины) по гребле на байдарках и каноэ.

С 27 по 30 марта пройдут Всероссийские соревнования (юниоры и юниорки до 19 лет) по гребле на байдарках и каноэ. В составе сборной команды Саратовской области на старт выйдут 27 спортсменов. Соревнования будут проходить в байдарках-одиночках и каноэ-одиночках на дистанциях 200, 500 и 1000 метров.  По итогам соревнований пройдет  отбор для централизованной подготовки на весенний период в составе сборной РФ.

Также с 31 марта по 3 апреля будет проходить чемпионат России и Всероссийские соревнования (мужчины и женщины) по гребле на байдарках и каноэ. В соревнованиях примут участие 14 саратовских спортсменов, в числе которых финалистка Олимпийских игр 2016 года Кира Степанова. Соревноваться спортсмены будут в байдарках-одиночках и каноэ-одиночках на дистанциях 200,500,1000 и 2000 метров. По итогам соревнований в сборную команду России отбираются спортсмены для участия в централизованной подготовке к Кубку России, который пройдет в Краснодар с 30 апреля по 5 мая.