/  Пресс-центр / Архив новостей

Кира Степанова вернулась в Саратов с бронзовой медалью чемпионата мира

Сегодня после международных соревнований в Саратов вернулись мастера спорта России международного класса по гребле на байдарках и каноэ Кира Степанова и Элеонора Ковальчук.

В аэропорту Киру Степанову  встречали министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов, директор Саратовского областного центра спортивной подготовки Сергей Хованский, председатель Совета Саратовской областной федерации гребли на байдарках и каноэ Сергей Улегин и тренер спортсменки Сергей Шевчук.

 «Жизнь спортсмена состоит из побед и поражений! Только так можно знать истинную цену каждой медали! И я искренне рад за нашу Киру Степанову, которая достойно выступает на соревнованиях любого уровня! Сегодня встретили ее  после очередной победы. Кира вернулась домой  из Копенгагена с бронзовой медалью чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ. На этих соревнованиях выступала и  еще одна саратовская спортсменка Элеонора Ковальчук. Она стала пятой в каноэ – четверке   на дистанции 500 метров. Горжусь нашей тренерской школой, которая готовит сильнейших  спортсменов мира! Еще раз поздравляю Киру, Элеонору и их тренеров!  Это отличный подарок нашей школе в преддверии  празднования 145-летия развития  гребно-парусного спорта в Саратовской области!», - сказал Александр Абросимов.