/  Пресс-центр / Архив новостей

Команда из Вольска получила 6 комплектов специализированных саней для занятия следж-хоккеем

23 сентября в ФОК «Заводской» г. Саратова состоялись учебно-тренировочные сборы с участием детских следж-хоккейных команд из г. Саратова, г. Вольска, г. Балаково и гостей из г. Москвы. Организатором мероприятия выступила автономная некоммерческая организация «Центр ледовых видов спорта «Крылья».

В открытии тренировочных сборов приняли участие заместитель министра внутренней политики и общественных отношений Саратовской области Виталий Шустов, руководитель автономной некоммерческой организации «Центр ледовых видов спорта «Крылья» Сергей Родионов, родители участников команд по следж-хоккею.

Мероприятие проходило в рамках социального проекта, получившего поддержку в рамках областного конкурса социальных проектов для некоммерческих организаций. Проект направлен на популяризацию следж-хоккея как паралимпийского вида спорта детей с нарушением опорно-двигательного аппарата в Саратовской области.

В рамках проведения сборов команде из г. Вольска были вручены 6 комплектов специализированных саней для занятия следж-хоккеем.

 

По информации министерства внутренней политики и общественных отношений области