/  Пресс-центр / Архив новостей
Команда «Юность» из Энгельса одержала победу на Первенстве по волейболу среди девушек

Команда «Юность» из Энгельса одержала победу на Первенстве по волейболу среди девушек

Состоялось ХII открытое Первенство по волейболу среди девушек среднего школьного возраста на призы главы города Пугачева. На соревнования приехали 9 команд из Саратовской и Самарской областей. В этом году турнир проходил по двум возрастным группам. В связи с большим количеством команд игры проводились 6 дней. 

К заключительному дню соревнований без поражений добрались две команды. Пугачевская «Олимпия» и Энгельская «Юность». Нужно отметить, что обе команды часто встречаются в решающих играх за призовые места. Игра за первое место стала достойным финалом. Ни у одной команды не было явного преимущества. В решающей партии более успешными были гости из Энгельса. «Олимпия» заняла второе место. Команда из Ершова, которая впервые участвовала в данных соревнованиях, завоевала бронзовые медали.

 Нужно отметить, что также первый раз в Первенстве выступала команда из города Кинель Самарской области и заняла четвёртое место.  Глава города Пугачева Алексей  Янин наградил команды кубками, медалями и грамотами. Лучшие игроки отмечены памятными подарками. В Пугачевской команде лидерами стали: Софья Попова, Злата Новотороваа и Алиса Константинова.

«Выражаю благодарность тренерам команд,  которые нашли время и возможность приехать к нам в город. Сегодня победил сильнейший. Участники, которые не попали в призёры Первенства, приобрели большой игровой опыт, который в будущем им пригодится для побед» - подвёл итог Алексей Янин.