/  Пресс-центр / Архив новостей

Команда «Прометей» участвует в финале турнира «Золотая шайба» в Сочи

Более трех тысяч юных спортсменов из 69 субъектов РФ принимают участие во Всероссийском детском хоккейном турнире «Золотая шайба», который стартовал 25 февраля в Сочи. 

 Всероссийские финальные соревнования клуба «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова среди команд юношей 2005-2006 годов рождения продлятся в Сочи до 3 марта. В старшей возрастной группе принимают участие 55 субъектов РФ, это более тысячи участников. Саратовскую область в финале представляет команда «Прометей» Балаковского муниципального района, одержавшая победу в региональных соревнованиях в Вольске.

23 февраля команда в составе 17 человек, с тренером Александром Мишенькиным, поехала в Сочи на поезде. 24 февраля они прошли комиссию по допуску участников и жеребьевку.

Любители хоккея cмогут посмотреть матчи с участием балаковской команды в прямом эфире на официальном сайте клуба  «Золотая шайба».

Напомним, что проект по поддержке массового детского и юношеского хоккея «Золотая шайба» в Приволжском федеральном округе в сезоне 2019-2020 годов проводится при поддержке госпорпорации «Ростех», холдинга «Вертолеты России», регионов ПФО и других надежных партнеров. Соревнования проекта находятся под патронатом Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.