/  Пресс-центр / Архив новостей

Команда Саратовской области отправится на Всероссийский фестиваль «ГТО» среди семейных команд

20 сентября команда Саратовской области отправится на Всероссийский фестиваль «Готов к труду и обороне» среди семейных команд, который будет проходить с 21 по 25 сентября в Калининграде на территории дворца спорта «Юность».

Саратовскую область представит семья Чебаковых из г. Пугачев, занявшая I место в региональном этапе фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд.

За звание лучших из лучших будет соревноваться 47 семей. В состав нашей команды входят четыре человека: мама Ирина Чебакова, папа Алексей Чебаков, дочь Анастасия Чебакова и бабушка Елена Чебакова.

В программу фестиваля входят следующие дисциплины: подтягивание из виса на высокой перекладине, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью, бег на 60 м, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, метание мяча весом 150, стрельба из электронного оружия, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, плавание 25м, 50 м., эстафета ГТО.