/  Пресс-центр / Архив новостей
Команда "СГАУ-Саратов" возвращается на 4 место

Команда "СГАУ-Саратов" вернулась на 4 место в турнирной таблице

21 февраля гандболисты "СГАУ-Саратов" провели важный матч в мужской гандбольной суперлиге.  Соперником саратовской команды стало челябинское "Динамо", которое в последних матчах доставило немало проблем фаворитам чемпионата. 

С первых минут встречи "аграрии" вышли вперёд и обозначили свои претензии на победу в этом противостоянии. К середине первого тайма преимущество нашей команды достигло семи мячей. Самым активным и результативным в составе саратовцев стал правый крайний Владислав Размаев, реализовавший пять из шести своих бросков. Также неплохо вошёл в игру Евгений Лысаков, отразивший четыре из семи бросков по своим воротам. Уральцам, не смотря на все попытки догнать набравших ход "жёлто-зелёных", существенных дивидендов извлечь не удалось. Итог первой половины матча 12:18 в пользу "СГАУ-Саратов".

Начало второго игрового отрезка вообще рисовало радужные перспективы и лёгкие два очка в копилку саратовцев. За первые пять минут после перерыва Евгений Лысаков ни разу не доставал мяч из своих ворот, а его партнёры по команде Павел Снитка, Алексей Карибов, Евгений Прокопьев и Ян Ковалёв довели преимущество "волжан" до +10. Наверняка многие команды при таком комфортном преимуществе начнут экономить силы и концентрация игроков немного ослабнет. Вероятнее всего это и произошло с нашей командой. Допустив ряд ошибок и потерь саратовцы позволили хозяевам площадки сократить отставание в счёте. Однако максимально, что удалось челябинцам, это разница в два мяча перед финальной сиреной - 30:32.

СГАУ-Саратов:
Лысаков - 6/16 (37%), Сергеев - 3/23 (13%)
Елистратов - 5/5, Размаев - 5/7, Ковалёв - 4/7, Пономарёв - 4/6, Шарков - 4/6, Болотин - 3/5, Карибов - 3/6, Снитка - 2/2, Прокопьев - 2/4, Ахремочкин, Трофимец, Зяблов.

 Благодаря этой победе гандболисты "СГАУ-Саратов" вернули себе четвёртую строчку в турнирной таблице.

Следующий свой матч наша команда проведёт на домашней площадке 28 февраля в 18-30 против краснодарского "СКИФа".