/  Пресс-центр / Архив новостей

Конкурс «Слава Героям Отчизны!» пройдет в дистанционном формате

20 декабря состоится ежегодный Всероссийский открытый дистанционный (онлайн) конкурс «Слава Героям Отчизны!». Он посвящен Дню Героев Отечества и проводится в рамках Всероссийского творческого проекта «Мы за великую Державу».

9 декабря в день  Георгия Победоносца отмечается День Героев Отечества.  Именно 9 декабря 1769 года Екатериной II была учреждена высшая военная награда — орден Святого Георгия. Это день, в который чествуются Герои России, Герои Советского Союза, кавалеры Ордена Славы и ордена Святого Георгия. В этот день принято вспоминать о важности межнационального сплочения на территории многовекового совместного проживания, где рождались и воспитывались герои-защитники Отчизны независимо от наций и религиозной принадлежности. 

Основной целью конкурса, посвященного Дню Героев Отечества, «Слава Героям Отчизны!» является усиление работы, направленной на воспитание патриотических чувств граждан России на примере Героев нашей Отчизны, сохранение преемственности поколений.

К участию в Конкурсе приглашаются граждане Российской Федерации, одаренные дети, подростки, творческая молодежь и взрослые участники в возрасте от 3 лет и выше: школьники, учащиеся, студенты, кадеты казачьих и иных корпусов и классов, военнослужащие войсковых частей, силовых структур, курсанты высших военных учебных заведений и училищ, творческие коллективы общественных организаций и государственных учреждений, поэты, молодые авторы и исполнители произведений в песенном, музыкально- инструментальном и хореографическом жанрах народного творчества, проживающие как в странах постсоветского пространства, СНГ и Российской Федерации.

Каждый участник Конкурса представляет любое количество произведений.

Победителям и Лауреатам Региональных, Межрегиональных, Всероссийских, Международных фестивалей народного творчества, субъектов Российской Федерации, стран постсоветского пространства и СНГ, по соответствующим номинациям данного Конкурса явка рекомендована.

Участниками Конкурса могут стать как любители, так и профессионалы, работающие в жанре народного художественного творчества, включающего в себя: авторское, поэтическое, вокальное, музыкально-инструментальное, хореографическое, исполнительское и иные виды искусств.

Организация и проведение фестиваля-конкурса осуществляется при поддержке:А дминистрации Президента РФ, Межпарламентской Ассамблеи государств-участников Содружества Независимых Государств, Комитета по культуре Государственной Думы РФ, Министерства культуры РФ, Министерства обороны РФ, Генерального Совета Всероссийской Политической Партии «Единая Россия», Администрации Санкт-Петербурга.

Учредители фестиваля-конкурса: Совет ректоров Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Совет муниципальных образований Санкт-Петербурга, Продюсерский центр «Театр-Студия Владимира Беличенко». Организатор фестиваля-конкурса: Региональная Общественная Организация «Творческий Союз Работников Культуры и Искусств».

Подробнее: https://soyuz-kultura.com/node/1026