/  Пресс-центр / Архив новостей

Константин Черницов: Возможность получить компенсацию за услуги сделает фитнес доступнее

Сеть World Class в Саратове одной из первых подала заявку на включение в реестр физкультурно-оздоровительных организаций, за занятие в которых можно получить налоговый вычет. Сейчас такой перечень, на основании предоставленных документов, формирует министерство молодежной политики и спорта Саратовской области. После 16 октября список будет направлен в Министерство спорта России для утверждения. 

Жители страны, которые занимаются спортом в организациях или у индивидуальных предпринимателей включенных  в федеральный реестр, с 2022 года смогут получать налоговый вычет.

«Возможность получить компенсацию за физкультурно-оздоровительные услуги сделает фитнес доступнее и увеличит число приверженцев здорового образа жизни. Как представители бизнеса в фитнес-индустрии мы выступаем адептами легального, конкурентоспособного процесса развития этой сферы услуг. Налоговый вычет - великолепный способ поддержки как людей, выбравших спортивный путь, так и организаций, работающих в этом сегменте. Сеть World Class в Саратове одной из первых подала заявку о внесении в реестр фитнес-клубов, членство в которых дает право на получение компенсации. Критерии отбора клубов для участия в этой программе затрагивают не только состоятельность налогоплательщика, но и квалификацию персонала, который оказывает услуги. Все необходимые для этого документы у нас в наличии, и мы полностью соответствуем условиям отбора», - руководитель представительства Ассоциации операторов фитнес-индустрии в Саратовской области, управляющий партнёр сети WorldClass Саратов и Энгельс  Константин Черницов.

Правительством Российской Федерации утверждены два нормативных правовых акта:  распоряжение от 06.09.2021 № 2466-р «Об утверждении перечня видов физкультурно-оздоровительных услуг» и постановление от 06.09.2021 № 1501 «Об утверждении Правил формирования и ведения перечня физкультурно-спортивных организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности». Правила формирования и ведения реестра утверждены именно этими документами.

Условия для включения в реестр  – физическая культура и спорт должны быть основным видом деятельности, в штате должны работать сотрудники, имеющие профильное образование не ниже среднего профессионального, и организации не должны быть в реестре недобросовестных поставщиков товаров и услуг.

Полный перечень документов и  дополнительную информацию можно в рабочее время  уточнить по тел. (8452) 73-41-19.