Константин Лоханов в 8-ке сильнейших на чемпионате мира в Будапеште

18 июля в Будапеште (Венгрия) прошли личные соревнования среди саблистов в рамках чемпионата мира по фехтованию. В составе сборной команды России выступает  воспитанник ГБУ СО "СШОР по фехтованию», спортсмен областного центра спортивной подготовки, студент СГЮА, мастер спорта международного класса Лоханов Константин.

Несмотря на самый юный возраст в сборной РФ Константин показал лучший результат среди российских спортсменов, заняв 7 место. Обыграв с одинаковым счётом 15-13 спортсмена из Румынии и Казахстана. Спортсмен вошёл в 16 сильнейших саблистов мира. Далее на пути к медали ему предстояли встречи с двумя представителями Южной Кореи. За вход в 8-ку Саратовский саблист выиграл бой у Гу Бонгила со счетом 15-7, а вот О. Сангук, который и стал в дальнейшем победителем чемпионата мира, не позволил нашему спортсмену попасть в медалисты, обыграв Константина со счетом 15-9.

Тренирует спортсмена Заслуженный тренер РСФСР Евгений Сергеевич Голубев.