«Кристалл» одержал вторую победу над  командой «Челны»

«Кристалл» одержал вторую победу над командой «Челны»

28 февраля во втором матче команда «Кристалл» одержала победу над командой «Челны» в рамках Первенства Высшей хоккейной лиги сезона 2021-2022 гг.

«6:3! Красиво вышли на финишную прямую регулярного чемпионата» Это серия игр для «Челнов» стала крайне не удачной. Несмотря на все старания, выиграть у «Кристалла» гости не смогли! Победа снова за нами! Впереди две выездные игры с Алтаем!» - поздравил команду министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.

Сергей Кровяков, главный тренер «Кристалла»: «После проваленного первого периода в раздевалке был жесткий разговор с игроками, некоторых ведущих защитников пришлось просто посадить на скамейку запасных, перешли на игру в три пары. Неуверенная игра Горячева в воротах повлекла его замену. Вообще в первом периоде, как минимум, одну шайбу мы должны были забрасывать. После перерыва отлично сработало большинство, над которым мы очень много работаем на тренировках. Парни молодцы, воплотили в жизнь все домашние заготовки, четыре шайбы в большинстве! Матч сложился легко, мы владели инициативой с первой до последней минуты, я даже голос не повышал в течении игры. Шероховатости, безусловно, есть. Например, ненужные удаления, которые видел весь ледовый дворец – когда клюшками махать начинают – это нужно исключать, в полуфинале за это будут наказывать, там вообще будет совсем другая игра. Другое дело, когда Дубовик вступается за вратаря – это обоснованное удаление».

Следующие игры для «Кристалла» пройдут на выезде в Барнауле. Матчи пройдут 12 и 13 марта против команды «Динамо-Алтай».