Кристина Шаяхметова установила три рекорда России

С 28 по 30 ноября в Пензе на базе Дворца водных видов спорта «Сура» проходил Кубок России по плаванию (спорт глухих). Более 200 участников из 34 регионов России боролись за звание лучших спортсменов.

В соревнованиях приняла участие и сборная Саратовской области. По итогам состязаний наши спортсмены завоевали 6 золотых, 2 серебряные и 1 бронзовые медали.

Лучший результат у Кристины Шаяхметовой. На дистанциях 50 м, 100 м, 200 м брассом спортсменка завоевала три золотые медали и установила три рекорда России, на дистанции 50 м вольным стилем заняла 2 место, на дистанции 100 м комплексным плаванием заняла 2 место.

Также на данных соревнованиях успешно выступил спортсмен областного центра спортивной подготовки, заслуженный мастер спорта Филипп Торишний. Он завоевал 3 золотые медали, из них 2 на дистанциях 400м и 800м вольным стилем и 1 в эстафете 4:100 вольным стилем.

Илья Тришкин на дистанции 200 м баттерфляем занял 3 место.