/  Пресс-центр / Архив новостей

Лучшие представители медицинского отряда «МедАльянс» из Саратова покорили Москву

С 23 по 25 ноября в Москве на территории Сеченовского университета состоялся Всероссийский Медицинский карьерный форум #ТрудКрут, который собрал более 250 студентов-медиков из 42 регионов России, в том числе Луганской и Донецкой Народных Республик.

От Саратовского регионального отделения Российских студенческих отрядов в состав делегации вошли 10 человек  из студенческого медицинского отряда «МедАльянс» на базе СГМУ имени В.И.Разумовского.

Основная цель проведения Медицинского карьерного форума #ТрудКрут – создание и улучшение условий труда молодых специалистов сферы здравоохранения через повышение профессиональной мотивации и получение положительного опыта работы по специальности в медицинском учреждении в составе студенческих медицинских отрядов.

Программа мероприятия состояла из встреч студентов-медиков с депутатами Комитета по охране здоровья Государственной Думы РФ, панельных дискуссий, образовательных тренингов от потенциальных работодателей и профессионалов в сфере найма персонала, где участники узнали о том, как успешно составить резюме, пройти собеседование, адаптироваться на первом рабочем месте и построить карьеру в сфере здравоохранения. Помимо этого, студентам предоставилась возможность взаимодействия с работниками медицинских организаций и крупнейшими работодателями в области медицины в рамах форума.

«Хочу поблагодарить Сеченовский университет и партнёров форума, которые приняли в Москве представителей 42 регионов нашей страны, в том числе из Луганской и Донецкой Народных Республик. Этим летом в составе студенческих медицинских отрядов было трудоустроено 7000 студентов – на данный момент, нехватка медицинских кадров по России составляет 70 000 человек. Мы готовы расти, чтобы помогать сфере здравоохранения в регионах и выстраивать систему наставничества», – выступила Юлия Дрожжина, депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, председатель Правления Московского регионального отделения МООО «РСО».

Для справки:

Молодежная общероссийская общественная организация «Российские студенческие отряды» (РСО) – крупнейшая молодежная организация страны, которая обеспечивает временной трудовой занятостью более 240 тысяч молодых людей из 74 субъектов РФ, а также занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодежи.