Мария Колобова, воспитанница школы «РиФ», установила новый рекорд и стала трехкратной чемпионкой России

С 14 по 19 июня в г. Чебоксарах (Чувашская Республика) состоялись чемпионат России спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата ОДА в дисциплине «легкая атлетика» и Открытые всероссийские спортивные соревнования спорта лиц с поражением ОДА «Мы вместе. Спорт» в дисциплине «легкая атлетика».

В турнире приняли участие 374 спортсмена из 53 регионов страны, помимо российских атлетов борьбу за медали вели спортсмены из Республики Беларусь и Донецкой Народной Республики.

На протяжении 4 соревновательных дней спортсмены боролись за медали в беге на дистанциях от 100 м до 5000 м, в прыжках в длину и высоту, в метании диска, метании копья, толкании ядра и метании клаба.

Мария Колобова, воспитанница Саратовской областной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и Физкультура» стала трехкратной чемпионкой России.

Новый рекорд России спортсменка установила в беге на дистанции 400 метров, преодолев ее за 1 минуту 25,13 секунды. Дистанцию 100 метров Мария покорила за 16,57 секунды, улучшив свой собственный результат. Третье золото спортсменка завоевала среди женщин в беге на дистанции 200 метров (36,07 секунды). На всех трех дистанциях бегунья подтвердила звание «Мастера спорта России» Подготовил спортсменку заслуженный тренер России Таисия Самсоновна Борисова.