Мария Рыжова-победитель Первенства ПФО по шахматам!

Мария Рыжова - победитель Первенства ПФО по шахматам!

В Самарской области со 2 по 10 ноября в пансионате «Циалковский» прошли соревнования по шахматам. Саратовскую область на Первенстве ПФО по шахматам среди юношей и девушек до 11,13,15,17 и 19 лет представляли 40 юных шахматистов. 1 место с результатом 8,5 из 9 заняла учащаяся ГБУСО «Спортивная школа по шахматам»  Мария Рыжова (тренер - Павел Лобач).

Серебряными медалистами стали учащиеся ГБУСО «Спортивная школа по шахматам» — Мария Комбар (среди девушек до 19 лет) и Никита Константинов (юноши до 17). Тренеры: Сергей Лебедев и Артур Муромцев.

Алина Иванаева из Энгельса (девушки до 19) и Максим Кулаев из Балаково (юноши до 19) заняли 3 место. Победители получили право на участие в финальных соревнованиях Первенства России.