/  Пресс-центр / Архив новостей
Матч не сбывшихся надежд

«СГАУ-Саратов» провел матч несбывшихся надежд

В  матче «СГАУ-Саратов» и «Университета Лесгафта-Невы», «волжане», в случае победы, могли догнать питерских гандболистов в турнирной таблице.

Однако начало матча у саратовской команды не получилось. В атаке «жёлто-зелёные» долгое время не могли пробить теперь уже питерца Андрея Дьяченко, а в защите не всегда справлялись с игроками «Невы». В итоге в стартовом отрезке матча гости добились преимущества в пять мячей. Смена на последнем рубеже «аграриев» Юрия Сергеева на Евгения Лысакова, отметившегося несколькими сейвами, дала надежду болельщикам, что «аграриям» удастся вернуться в игру. Тем более, что у нашей команды наладилась игра в атаке и обороне. На перерыв команды ушли при счёте 10:14 в пользу «Университета Лесгафта-Невы». 

Во второй половине матча на площадке шла равная борьба, однако саратовцам никак не удавалось приблизиться в счёте больше чем на три мяча. Тренерский штаб «аграриев» произвел ряд замен - на площадке появились резервисты, однако кардинально изменить ситуацию на площадке не получилось. Из позитивного стоит отметить появление на площадке 18-летнего воспитанника саратовского гандбола правого полусреднего «СГАУ-Саратов» Александра Подберёзного.

Молодой игрок неплохо зарекомендовал себя в предсезонных турнирах в составе нашей команды и получил вызов в юношескую сборную России. Пятнадцать минут, которые ему отвёл на площадке тренерский штаб «аграриев» Александр использовал достаточно неплохо. Смог забросить в ворота того же Андрея Дьяченко два гола, заработать семиметровый бросок и отдать результативную передачу.

Итоговый счёт матча 24:29 в пользу «Университета Лесгафта-Невы». Саратовцы остаются на четвёртой строчке в турнирной таблице чемпионата. 

СГАУ-Саратов:

Лысаков - 6/22 (27%), Сергеев 5/18 (27%), Бобров.

Пономарёв - 7/15, Ковалёв - 5/9, Размаев - 3/4, Подберёзный - 2/3, Прокопьев - 2/3, Снитка - 1/2, Шарков - 1/1, Елистаратов - 1/3, Ахремочкин - 1/1, Трофимец - 1/2, Болотин - 0/1, Карибов - 0/2, Зяблов (н.в.).

Следующий матч гандболисты «СГАУ-Саратов» проведут 10 февраля в г. Чехове против команды «Чеховские медведи».