/  Пресс-центр / Архив новостей
Международная ассоциация студенческого телевидения открыла приём заявок на второй сезон образовательных интенсивов

Международная ассоциация студенческого телевидения открыла приём заявок на второй сезон образовательных интенсивов

Международная ассоциация студенческого телевидения открыла приём заявок на второй сезон образовательных интенсивов в Молодежном центре медиа и коммуникаций МАСТ. Они пройдут с февраля по апрель 2020 года. К участию приглашаются студенты, представители студенческих медиацентров, молодые журналисты, начинающие медийщики, блогеры и медиаволонтеры в возрасте от 18 до 30 лет.

Для участия нужно:

1. Выбрать неделю обучения и пройти регистрацию на сайте: https://www.centr.iast.pro/;

2. Пройти конкурсный отбор заявок;

3. Выполнить творческое задание и ждать результатов;

4. Получить одобрение на участие;

5. Приехать в Москву в Молодежный центр медиа и коммуникаций на образовательный интенсив.

Проживание в Москве на период проведения интенсивов осуществляется принимающей стороной, проезд до г. Москвы и питание направляющей стороной.

Каждая учебная группа пройдет недельный интенсив, который включит практические занятия по видеосъемке и монтажу, написанию текстов и редактированию, созданию информационных сюжетов, технике речи и многому другому. С расписанием недельных интенсивов можно ознакомиться в Приложении и на сайте проекта https://www.centr.iast.pro/. Итогом обучения каждой группы станет создание ток-шоу, информационных программ, мультимедийных лонгридов, подкастов на социальнозначимые для молодежи темы. Полученные знания участники проекта смогут использовать в работе своих молодежных медиа в регионах.

В ходе интенсивов для молодых медийщиков пройдет серия мастер-классов. Экспертами выступят практикующие журналисты, представители ведущих федеральных СМИ. Каждый мастер-класс интенсива направлен на получение конкретных навыков, которые молодые медийщики будут осваивать на практике в ходе обучения на базе Молодежного центра медиа и коммуникаций МАСТ.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Партнерами выступают: Федеральное агентство по делам молодежи, Союз журналистов России, социальная сеть «ВКонтакте», Первый студенческий телеканал.