/  Пресс-центр / Архив новостей

МХК "Кристалл" сыграет домашние матчи

Напряженнейший игровой месяц для саратовской молодежной хоккейной команды подходит к концу, «на десерт» остались два матча с лидерами нашей конференции и второй командой НМХЛ - «Локо-Юниором» из Ярославля.

«Железнодорожники» одержали 25 побед в 33 матчах сезона, в том числе две домашние победы над «Кристаллом» в начале ноября (7:0 и 3:2). Преимущество над ближайшим преследователем «Дизелистом» составляет 7 очков, и еще 2 игры в запасе, поэтому именно «Локо-Юниор» является главным претендентом на победу в конференции по итогам "регулярки".

Основной голкипер соперника Егор Тулепов отыграл 19 матчей с 92,2% отраженных бросков, при этом стоит отметить, что в этом сезоне у них заявлено сразу 6 вратарей. Роман Малков - лучший в оборонительной линии с 14 очками (6+8), среди нападающих выделим Захара Пульченко, который настрелял 27 очков (19+8). 

В «Кристалле» Дмитрий Сердюк догоняет Ивана Мусатова по количеству сыгранных матчей (20 на 27), при этом постоянно улучшая свой показатель отраженных бросков (92,7%). Сергей Гаськов по-прежнему лидирует среди защитников с 12 очками (5+7). Илья Трофимов после балаковских выходных еще немного оторвался от преследователей в списке форвардов - 27 очков (6+21).

Матчи с ХК «Локо-Юниор» пройдут 28 и 29 января. Обращаем ваше внимание, что время начала обоих матчей - 13:00. Ждем Вас на трибунах ЛДС «Кристалл».