/  Пресс-центр / Архив новостей

Михаил Шепырев – бронзовый призер Всероссийских соревнований по бадминтону «Хрустальный волан»

С 8 по 10 февраля в Саратове на базе ФОК «Центр Бадминтона» прошли Всероссийские рейтинговые соревнования по бадминтону среди мужчин и женщин «Хрустальный волан».

В соревнованиях приняли участие 102 спортсмена из 10 субъектов РФ.

Саратовская команда была сформирована из числа сильнейших спортсменов отделения бадминтона Саратовской областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимпийские ракетки».

Лучший результат из саратовских спортсменов показал Михаил Шепырев в паре с Дмитрием Суворовым (г. Москва) заняли 3 место в мужском парном разряде.

«С начала года это уже вторые всероссийские соревнования, которые проходят в Центре бадминтона, построенном в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». В прошлом году наш Центр установил свой рекорд – впервые на одном объекте в Саратовской области прошло 14 соревнований всероссийского уровня. Вот что значит национальный проект в действии!» - сказал министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.

Подготовили спортсмена тренеры специализированного отделения бадминтона Инна Зубова и Сергей Лихутин.

Организаторами соревнований выступили, Министерство спорта РФ, министерство молодежной политики и спорта Саратовской области, Национальная Федерация бадминтона России и Федерация бадминтона Саратовской области.