/  Пресс-центр / Архив новостей
Министерство спорта России высоко оценило реализацию нацпроекта в Саратовской области

Министерство спорта России высоко оценило реализацию нацпроекта в Саратовской области

Министр спорта России Олег Матыцин встретился с делегацией Саратовской области и обсудил перспективы развития спорта в регионе.
В состав делегации входили вице-губернатор - Председатель Правительства Саратовской области Александр Стрелюхин и министр молодежной политики и спорта области Александр Абросимов.
«Вместе с Александром Михайловичем Стрелюхиным рассказали об опыте проведения чемпионата мира по пожарно - спасательному спорту и финала чемпионата Европы по спидвею среди пар, о достижениях саратовских спортсменов и строительстве новых спортивных объектов», - рассказал Александр Абросимов.
После прошла встреча с заместителем министра спорта России Павлом Новиковым. «Он высоко оценил реализацию в нашей области федерального проекта «Спорт - норма жизни» федерального проекта «Демография», - подчеркнул министр.
Также Александр Абросимов вместе с начальником отдела пляжного футбола Российского Футбольного Союза (РФС) Сергем Шамраем посетил центр пляжных видов спорта в Химках.
«Сейчас министерство молодежной политики и спорта Саратовской области вместе с РФС прорабатывает вопрос о строительстве подобного центра у нас в Саратове. Будем выходить на Министерство спорта России с просьбой о включении области в программу развития футбола до 2030 года», - написал министр молодежной политики и спорта Саратовской области на своей странице в социальной сети Инстаграм.
Кроме того, 28 января, Александр Абросимов принял в совещании рабочей группы по подготовке заседания Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта, которое проходило в Администрации Президента Российской Федерации.