/  Пресс-центр / Архив новостей
Министр Александр Абросимов посетил муниципальный центр тестирования ГТО в Саратове

Министр Александр Абросимов посетил муниципальный центр тестирования ГТО в Саратове

Сегодня, в день юбилея Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в России (90 лет), министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов посетил муниципальный центр тестирования в Саратове.

«Для того чтобы в регионе увеличилось количество обладателей значков ГТО, прежде всего, необходимо создавать комфортные для этого условия. Площадки необходимо устанавливать и в областном центре. В этом году мы оборудуем одну из них», - рассказал в своем инстаграме министр.

Руководитель ведомства посмотрел на сдачу нормативов обучающихся лицея №36, а также сам принял участие в пробном тестировании комплекса на пневматической винтовке.

«Совместно с администрацией города обсудил вопрос открытия центра в Заводском районе. Согласитесь, это сложно приехать в Ленинский, чтобы сдать нормативы. Этот вопрос нужно решить», - отметил Александр Абросимов.

За два года реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» в 24 районах были установлены площадки для выполнения нормативов ГТО. Эта работа продолжится и в 2021 году.