/  Пресс-центр / Архив новостей
Министр Александр Абросимов поздравил Андрея Живаева с победой в номинации "Преодоление" Национальной спортивной премии

Министр Александр Абросимов поздравил Андрея Живаева с победой в номинации "Преодоление" Национальной спортивной премии

Заслуженный мастер спорта России, многократный чемпион Сурдлимпийских игр Андрей Живаев стал победителем на звание лучшего спортсмена в номинации «Преодоление» за вклад в развитие адаптивного спорта.

Церемония награждения Национальной спортивной премии проходила вчера, 12 декабря, в Москве в концертном зале «Зарядье».

За победу в данной номинации воспитанник школы «Реабилитация и Физкультура», подведомственной министерству социального развития области, боролся трижды. В этом году Живаев стал «Спортсменом года».

Кроме почетного приза  — статуэтки в виде бегущего атлета - всем победителям вручается премия в размере 1 миллиона рублей, сообщает министерство социального развития области.

Министр молодежной политики и спорта области Александр Абросимов поздравил победителя, написав об этом значимом для спортивной отрасли событии на своей странице в сети Инстаграм. «Вчера стал свидетелем награждения победителей премии. Это был  яркий и запоминающийся праздник, завершающий календарный год. Министерство спорта России вместе с болельщиками и экспертами подвело итоги и назвало лучших в 11 номинациях. Очень порадовался, когда услышал, что победителем все-таки выбрали многократного чемпиона Сурдлимпийских игр Андрея Живаева, ведь он, к сожалению, не был лидером интернет-голосования. Но  его заслуги учли эксперты. Андрей своим трудом заслужил это звание – «Спортсмен года». Поздравляю Андрея Живаева и его тренера Галину Филиппову!».