/  Пресс-центр / Архив новостей
«Мисс и Мистер Студенчество России» проходит по-новому

«Мисс и Мистер Студенчество России» проходит по-новому

11 декабря определят полуфиналистов Всероссийского конкурса интеллекта, творчества и спорта «Мисс и Мистер Студенчество России-2020».

В мероприятии участвуют 74 студента из более 42 регионов страны. Среди конкурсантов – будущие врачи, психологи, юристы, педагоги, рекламщики, организаторы, программисты, логисты, строители, многие из них волонтеры.

Конкурс приходит в два этапа. Первый включает три конкурсных задания: «Фотообраз», «Видеовизитка», «Творческий». 45 регионов России отдадут свои голоса за понравившихся участников. Таким образом, в финал пройдут два участника, третий – по голосованию самой молодежи и еще два – по решению жюри конкурса.

Топ-5 участников (среди парней и девушек) попадут в финал – очный этап конкурса. Он состоится с 16 по 18 декабря на базе Саратовской государственной юридической академии. Победителей определят по результатам выступлений участников в конкурсных заданиях, финальном мероприятии и народном голосовании.  

За 14 лет конкурс объединил более 20 000 самых активных и талантливых студентов. Финалисты прошлых лет в настоящее время успешно проявляют себя в телевизионных конкурсах «Голос», «Танцы на ТНТ», «Песни», спортивных соревнованиях и творческих конкурсах российского и международного уровня.

В предыдущие годы финальные мероприятия конкурса «Мисс и Мистер Студенчество России» проводились в городах: Ставрополь, Иваново, Челябинск, Севастополь и Чебоксары.  

Целью конкурса является сохранение культуры, традиций и обычаев народов России, пропаганда здорового образа жизни, спорта и творчества, развитие общественных, социальных и культурных связей молодежи.

Учредителем Всероссийского конкурса интеллекта, творчества и спорта «Мисс и Мистер студенчество России» является общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи». Конкурс проходит при поддержки Федерального агентства по делам молодежи и Саратовской государственной юридической академии.

Трансляция XIV финала Всероссийского конкурса интеллекта, творчества и спорта «Мисс и Мистер Студенчество России-2020» – в официальной группе ВКонтакте: vk.com/missmisterstud.