/  Пресс-центр / Архив новостей

Молодежь региона приняла участие в мероприятиях, посвященных Дню Конституции РФ

В рамках Дня Конституции специалисты Регионального центра «Молодежь плюс» организовали и провели мероприятия, направленные на формирование гражданско-патриотического воспитания молодежи.

Ключевыми мероприятиями стали: на базе Лысогорского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» прошла викторина «Знатоки Конституции» в ходе которой закреплены знания учащихся о Конституции РФ, государственном устройстве страны, о государственных символах России; информационная акция «Я гражданин!» в сети «Интернет», проведенная специалистами Марксовского филиала; квест-игра «По страницам Конституции» в Аркадаке. На базе Пугачевского филиала «СГАУ им. В.И. Вавилова» специалисты организовали дискуссионную площадку « Россия – наш общий дом», участники которой совершили экскурс по законам Конституции Российской Федерации, ответили на вопросы о правах  и обязанностях гражданина РФ. В Балашове прошла встреча с депутатом Саратовской областной Думы Дмитрием Грачевым, направленная на формирование знаний о содержании главного закона страны, а также организована площадка для проведения Всероссийского теста на знание Конституции РФ.

В Калининске прошла игра «ДеBattle» в формате дебатов. На базе Татищевского  и Ртищевского филиалов организованы акции «Главный закон страны» - добровольцы поздравили молодежь с государственным праздником, рассказали его историю, напомнили о важности Конституции в жизни каждого человека. Всем участникам акции вручили информационные памятки и буклеты.

В Саратове прошел онлайн-квест «Россия – моя история», направленный на расширение знаний о главном законе страны. На базе Регионального центра «Молодежь плюс» организована площадка, где каждый смог проверить свои знания и научиться новому.

Студенты 1-3 курсов Саратовского областного училища (техникума) олимпийского резерва приняли участие в мероприятиях, организованных преподавателями техникума совместно с Поволжским кооперативным институтом (филиалом) Российского университета кооперации. Студенты поучаствовали в беседе «История праздника», а также в классном часе в формате онлайн, посвященном Дню Конституции РФ.