/  Пресс-центр / Архив новостей
Молодежка «Кристалла» начала подготовку к сезону

Молодежка «Кристалла» начала подготовку к сезону

Сегодня Председатель Правительства Саратовской области Роман Бусаргин и министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов посетили тренировку  молодежной команды «Кристалл» и встретились с родителями спортсменов.

«Родители в начале года обратились за помощью с воссозданием молодежной команды. Рад, что руководство АНО «Хоккейный клуб «Кристалл» пошло навстречу и приняло важное для всех нас решение. Теперь это профессиональная команда, где игроки будут получать зарплату. По возможности будем помогать спортивной школе по хоккею, которая уже стала кузницей кадров для профессиональных команд. Наша задача в том, чтобы ребята оставались на малой родине и прославляли наш регион на соревнованиях», - отметил Председатель Правительства Саратовской области Роман Бусаргин.

Главным тренером команды назначен  воспитанник Саратовской  спортивной школы по хоккею «Кристалл» Али Бурханов. Предсезонная работа началась с «сухих» тренировок, которые проходили на стадионе «Спартак» и во Дворце спорта. Со 2 августа команда приступила к тренировкам на льду в ЛДС «Кристалл». Сейчас проводится отбор игроков в команду МХК «Кристалл».

 «Основной состав – это воспитанники нашей спортивной школы. Но интерес есть и у хоккеистов из других регионов. Сейчас на просмотре в клубе 27 игроков. Среди них представители Москвы, Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийска, Йошкар-Олы и Саранска. Окончательный состав будет сформирован до 10 сентября. Ребята будут представлять наш регион в Первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги. С родителями  и тренерами обсудили предсезонную подготовку и экипировку команды. Ребята нацелены на результат, уверен, нас ждет яркий сезон!», - сказал министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.

Планируется, что первые игры в рамках Первенства Национальной молодежной лиги (НМХЛ) 2021-2022 годов начнутся с 20 сентября 2021 года. Предварительно на участие в соревнованиях заявились 22 команды.