/  Пресс-центр / Архив новостей
Молодежка «Кристалла» уступила команде «Рязань-ВДВ»

Молодежка «Кристалла» уступила команде «Рязань-ВДВ»

1 марта во дворце спорта «Олимпийский» прошел матч между саратовской молодежкой «Кристалла» и рязанским хоккейным клубом «Рязань-ВДВ».

Саратовский клуб уступил со счетом 1:5. Игра проходила в рамках Первенства национальной молодежной хоккейной лиги сезона 2021-2022 гг.

Несмотря на поражение в Рязани, саратовская «молодежка» гарантировала себе выход в 1/8 финала плей-офф после поражения МХК «Липецк» в параллельном матче с «Дизелистом» (4:6). На данный момент отрыв саратовцев в турнирной таблице составляет 6 очков, которые липчане уже не смогут отыграть за два оставшихся у них матча. «Кристалл» же, в свою очередь, теоретически еще может догнать и обойти «Тверичей», однако, отставание серьезное - 5 очков.
Первый раунд плей-офф пройдет в следующие дни: 12, 13, 16, 17, 20 марта. Серия будет длиться до трех побед. В любом случае, «Кристалл» начнет ее в гостях, соответственно, первый домашний матч состоится 16 марта. Если «Кристалл» останется на 8 месте в турнирной таблице, соперником станет победитель нашей конференции, если поднимется на 7 место, то соперником станет вторая команда Восточной конференции.

Напомним, 2 марта пройдет  второй матч в 20:00, прямой эфир которого будет доступен на официальных страницах клуба в социальных сетях.