/  Пресс-центр / Архив новостей
Молодежка «Кристалла» уступила рязанской команде в 1/8 финала Кубка Регионов

Молодежка «Кристалла» уступила рязанской команде в 1/8 финала Кубка Регионов

16 марта в 17:00 молодежка «Кристалла» провела матч с командой «Рязань-ВДВ», который состоялся на домашней арене саратовцев, в ледовом дворце спорта «Кристалл».

Игра, которая стала решающей для саратовской команды, проходила в рамках 1/8 финала Кубка Регионов.

По результатам прошедших игр саратовская команда завершает свою серию игр со счетом 0:3 в пользу визави.

Али Бурханов, главный тренер МХК «Кристалл» дал комментарий на пресс-конференции:
- То, что мы увидели сегодня в исполнении «Кристалла» - это абсолютно не решающая игра плей-офф, это был матч регулярного Первенства. Я не увидел никакого стремления у игроков реабилитироваться перед своими болельщиками за всю эту серию. С чем это связано? Скорее всего, с тем, что парни просто оказались не готовы к такому уровню ответственности, они не ощущали его ни разу в жизни. Сейчас сезон закончен, практически полгода они будут без хоккея. Мне очень стыдно за сегодняшнюю игру, в первую очередь, перед своими болельщиками. Я не достучался до ребят, наверное, они не поняли, что такое плей-офф.
- Расскажите об итогах сезона в целом.
- Двоякое ощущение. С одной стороны, я удовлетворен теми играми, которые мы выиграли – это были не случайные победы, например, мы дважды обыграли рыбинский «Полёт», команду, занявшую второе место. Вот те матчи были играми плей-офф, настоящие бои! Тогда мне было не стыдно ни за себя, ни за команду. С другой стороны, не удовлетворен игрой команды в ответственные моменты, матчами в концовке регулярного сезона, результата в плей-офф нет вообще. Проигрывает команда – проигрывает тренер. Так как перед началом сезона перед нами вообще никто не ставил никаких задач в плане результатов, я частично доволен выходом в плей-офф. Но если мы будем останавливаться на этом… Последний матч сезона вообще должен был стать некой кульминацией, то есть демонстрацией всего, чему они научились. А ощущение, что мы дворовым хоккеем занимались.
- Ближайшие планы команды?
- Отпустим ребят подтянуть свои учебные дела. После этого соберемся на тренировки, посмотрим воспитанников 2005-2006 годов рождения, кто-то 2004 года должен приехать. Есть и те, с которыми мы расстанемся, очень многие не оправдали возложенных надежд. В тех ключевых играх, когда необходимо было демонстрировать все, на что способны, они этого не сделали. Состав обновится наполовину минимум, учитывая шесть хоккеистов 2001 года рождения, которые заканчивают с молодежным хоккеем.