Молодежка «Кристалла» выиграла серию игр у команды из Твери

1 и 2 февраля в Саратове прошли игры в рамках Первенства НМХЛ.

Молодежная команда «Кристалла» одерживает две уверенных победы над командой «Тверичи-СШОР» (Тверь) - в первой игре со счетом 7:3, во второй - со счетом 3:2.

Али Бурханов, главный тренер МХК «Кристалл»: «В первой игре команда была более нацелена на ворота, в реализации все получалось, что называется, «прорвало» голевое чутье и шайбы забивали на любой вкус. Благодарен ребятам за то, что они выиграли каждый из периодов в первом матче, не сбавляли оборотов и довели дело до крупной победы. Однако это совершенно не то, что мы увидели во второй игре. Парни в таком возрасте, когда не хватает психологической стабильности, им приходится внушать, что первый матч уже история, что на соперника необходимо настраиваться по-новому. Я считаю, что сегодня мы здорово сумели переломить ход матча, отыграли гандикап в две шайбы и в овертайме довели дело до конца. Гол назревал, было видно, что со второй половины встречи мы подавили соперника, но хромала реализация. Это проблема всех команд нашей конференции, может быть, кроме лидеров. Счет на табло может быть 0:3, 1:4 – это ни о чем не говорит, любую игру можно спасти, если игроки не опускают рук и бьются до конца».

Следующие игры саратовская команда проведет на выезде. 8 февраля Молодежный «Кристалл» сыграет с командой «Полет» из Липецка. 10 и 11 февраля пройдут домашние игры с «Металургом» (Череповец).