/  Пресс-центр / Архив новостей
Молодежное Правительство области приглашает к участию во флешмобе, посвященному Дню Победы

Молодежное Правительство области приглашает к участию во флешмобе, посвященному Дню Победы

Члены Молодежного Правительства Саратовской области дали старт танцевальному флешмобу, записав тематический видеоролик в Парке Победы на Соколовой горе. Акция приурочена к празднованию 9 мая и является частью проекта «Бал Победы», направленного на повышение уровня патриотизма среди молодежи.

Участники флешмоба исполняют вальс под музыку военных лет и выкладывают видеоролики в социальные сети. На сегодняшний день акция проводится в формате «онлайн» и реализуется при участии ряда молодежных организаций Саратовской области.

«Я очень рад, что в нашем регионе молодежные организации представляют собой единое сообщество, которое готово помогать в любой ситуации. «Бал Победы» – проект обычной школьницы, который реализуется без какой-либо финансовой поддержки, но благодаря усилиям Молодежного Правительства области, Детского совета при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области, Российским студенческим отрядам, Региональному центру «Молодежь Плюс» и Волонтерам Победы мы смогли дать жизнь этой идее. И эта взаимопомощь и поддержка являются доказательством того, что Россия — это действительно страна возможностей!», – рассказал член Молодежного Правительства региона Даниил Суков.

Для участия во флешмобе Молодежное Правительство Саратовской области приглашает всех желающих снять короткое видео с танцем под одну из песен военных лет или под песню, затрагивающую тему Великой Отечественной войны, и выложить в социальные сети с хэштегом #БалПобеды64. Лучшие видеоролики будут опубликованы на страницах Молодежного Правительства региона Вконтакте и Instagram до 19 мая 2021 года.