/  Пресс-центр / Архив новостей
Молодежное правительство приняло участие в форуме молодежных активов

Молодежное правительство приняло участие в Форуме молодежных активов

22 ноября на территории города Волгоград состоялся Форум молодежных активов Астраханской, Волгоградской, Саратовской областей, Молодежного Управления Приволжской железной дороги.

В состав саратовской делегации вошла заместитель министра образования Молодежного Правительства Саратовской области, обучающаяся Саратовского колледжа водного транспорта, строительства и сервиса Полина Коц.

В рамках программы мероприятия активисты провели рабочую встречу, приняли участие в экскурсии по Приволжской детской железной дороге. Кроме этого, на проектной конференции «Мультипроектная деятельность молодежных активов Астраханского, Волгоградского и Саратовского регионов» Полина поделилась опытом реализации проекта «Молодежное Поволжье» и его показателями. В 2019 году проект стал лауреатом и победителем Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия» в номинации «Реализованные проекты» президентской платформы АНО «Россия – страна возможностей». «Молодежное Поволжье» реализуется на территории 12-ти районов Саратовской области.

По результатам встречи были приняты решения по дальнейшему взаимодействию активистов из регионов совместно с РЖД. Известно, что перспективной целью проекта «Молодежное Поволжье» является транслирование опыта реализации на территории регионов-соседей ПФО.