/  Пресс-центр / Архив новостей
Молодежное Правительство региона провело вебинар по социальному проектированию

Молодежное Правительство региона провело вебинар по социальному проектированию

С начала июля Молодежное Правительство области запустило серию вебинаров по социальному проектированию. Мероприятия проходят под эгидой проекта «Точка опоры», направленного на вовлечение молодежи муниципальных районов области в региональную молодежную политику.

Вебинар на тему «Социальное проектирование: о чем важно помнить при написании проекта» состоялся 4 июля. В роли спикера выступила заместитель председателя Молодежного Правительства по проектной работе, молодежный министр образования Наталья Колесова.

«В течение вебинара спикер рассказала о том, какие шаги нужно предпринять, чтобы написать проект грамотно. На примере такой актуальной проблемы молодежи как абсентеизм, то есть нежелание принимать участие в политической жизни общества, Наталья пояснила какую цель, какие задачи и мероприятия можно сформировать и реализовать, чтобы проект смог воплотиться», – поделился участник вебинара Азамат Арикенов.

Следующий вебинар на тему «Риск и возможность. Что такое проект?» состоится 7 июля в 11:00. В роли спикера выступит руководитель проекта #МестоВстречи Вадим Воронин. Стать участником может любой желающий, для этого необходимо пройти регистрацию по ссылке: https://forms.gle/7FrwEc5zFsQn5KFr6